JGC Imóveis | Imóveis no Recreio, Barra, Jacarepaguá e Zona Sul
Inicial Imóveis para Venda Imóveis para Locação Imóveis para Temporada Contato Sobre Nós Cadastre seu Imóvel Pesquisa Completa PRONTO PARA MORARLANÇAMENTOEM CONSTRUÇÃO Financiamento Notícias Correspondente Bancário Calculadora de Financiamento Parceiro Home office

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

7601 repita:
LandingPage

Apartamento para Venda, Rio de Janeiro / RJ

Ref: 042_AP_VE_JGC_NM, bairro JACAREPAGUÁ, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área total 68,00 m², área construída 68,00 m², área útil 68,00 m²

Compartilhar:

R$ 400.000

Condomínio

R$ 950,00

IPTU

1.795,00

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Sala

1

Código: 042_AP_VE_JGC_NM

Bairro: JACAREPAGUÁ

Área Total: 68,00 m²

Área Útil: 68,00 m²

Área Construída: 68,00 m²

Andar: 7

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 5.882,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Anual

Isenção de Condomínio: Não

Descrição do Imóvel

Apartamento para Venda, WIND RESIDENCIAL no bairro Camorim, localizado na cidade de Rio de Janeiro / RJ, situado na zona Oeste, ponto de referência SUPERMERCADOS UNIDOS.

Com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, possui 2 banheiros, 1 vaga de garagem, 1 sala, localizado em condomínio.

Área Total de 68,00 m², Área Privativa de 68,00 m², Área Construída com 68,00 m².

Valor do Imóvel R$ 400.000,00, IPTU R$ 1.795,00, Valor do Condomínio R$ 950,00.

Características: VARANDA, SEMI MOBILIADO.

Cômodos: sala, cozinha, banheiro, copa, varanda, e área de serviço.

Infraestrutura: PISCINA, ELEVADOR, COWRKING, VAGA PARA VISITANTE, ACADEMIA, SALÃO DE FESTA, CHURRASQUEIRA, CHURRASQUEIRA C/ FORNO DE PIZZA, C/ INFRAESTRUTURA, ESPAÇO HOME OFFICE, MINI MARKETING, ESPAÇO GOURMET, SAUNA, ÁREA DE LAZER, BRINQUEDOTECA.

Lazer: SALA DE JOGOS, QUADRA POLIESPORTIVA.

Proximidades: hospital, shopping center, transporte, escola, comércio, lazer, e espaços religiosos.

Segurança: acesso de funcionários, câmera, portaria 24h, acesso de veículos de moradores, acesso de veículos de visitantes.