JGC Imóveis | Imóveis no Recreio, Barra, Jacarepaguá e Zona Sul
Inicial Imóveis para Venda Imóveis para Locação Imóveis para Temporada Contato Sobre Nós Cadastre seu Imóvel Pesquisa Completa PRONTO PARA MORARLANÇAMENTOEM CONSTRUÇÃO Financiamento Notícias Correspondente Bancário Calculadora de Financiamento Parceiro Home office

Galeria imagens

Apartamento para Venda

RECREIO DOS BANDEIRANTES - Rio de Janeiro / RJ

R$ 690.000

R$ 1.400,00

Condomínio

R$ 260,00

IPTU

3

Dormitórios

1

Suíte

2

Banheiros

1

Vaga

1

Sala

6 pessoas

Acomodações

Código: 072_AP_VE_JGC_ADM

Endereço: Rua Silvia Pozzano, 2820, Apartamento Tipo

Zona: Sudoeste

Região: Sudoeste

Ponto de Referência: Próximo ao Recreio Shopping / Av. das Américas

Bairro: RECREIO DOS BANDEIRANTES

Condomínio: Park Premium Residences Hyde

Área Total: 84,00 m²

Área Útil: 84,00 m²

Área Construída: 84,00 m²

Pavimento: 3º andar

Construído em: 2019

Em Condomínio: Sim

Permuta: Não

Valor por m²: 8.214,00

Sobre o Imóvel

Apartamento para Venda, Park Premium Residences Hyde no bairro Recreio dos Bandeirantes, localizado na cidade de Rio de Janeiro / RJ, situado na zona Sudoeste, região Sudoeste, ponto de referência Próximo ao Recreio Shopping / Av. das Américas.

Com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, possui 2 banheiros, 1 vaga de garagem, 1 sala, acomoda 6 pessoas, localizado em condomínio, construído no ano de 2019.

Área Total de 84 m², Área Privativa de 84 m², Área Construída com 84 m².

Valor do Imóvel R$ 690.000,00, IPTU R$ 260,00, Valor do Condomínio R$ 1.400,00.

Acabamentos: de primeira, pastilha na faixada, bancada gourmet, alto luxo, com porcelanato.

Áreas Comuns: LOBBY DE ENTRADA.

Características: VARANDÃO, CLOSET, VARANDA, Móveis Planejados.

Cômodos: sala, cozinha, banheiro, lavabo, e área de serviço.

Infraestrutura: PISCINA, ELEVADOR, ACADEMIA, SALÃO DE FESTA, CHURRASQUEIRA, FITNESS EXTERNO, ESPAÇO PET, ESPAÇO GOURMET, SAUNA, TOMADA PARA CARRO ELÉTRICO, ÁREA DE LAZER, ÁREA VERDE, BRINQUEDOTECA.

Lazer: SALA DE JOGOS, PLAYGROUD, QUADRA DE AREIA, QUADRA POLIESPORTIVA.

Proximidades: hospital, shopping center, transporte, escola, comércio, lazer, e espaços religiosos.

Segurança: pulmão de acesso, guarita blindada, portaria 24h, acesso de veículos p/ moradores, acesso de veículos de visitantes.